Зеленский пообещал Филарету конструктивный диалог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пообещал Филарету конструктивный диалог

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил «почетного патриарха» неканонической «Православной церкви Украины» (ПЦУ) Филарета за поздравления по случаю его вступления в должность главы государства и призвал к диалогу и решению существующих проблем. Письмо Зеленского Филарет обнародовал на своей странице в Facebook

Крестный ход Украинской православной церкви в Киеве
«Нашего предстоятеля окружили промосковские силы». Филарет о Епифании«Патриарх Филарет» считает, что предстоятеля новой церкви митрополита Епифания окружили "промосковские силы". Об этом он сообщил 24 мая после заседания «синода» неканонической организации в Софии Киевской, пишет «Украинская правда»
«Уверен, что конструктивный государственно-церковный диалог станет необходимой предпосылкой гармоничного общественного развития и преодоления существующих проблем», — говорится в поздравлении.

Также Зеленский поблагодарил Филарета за активную церковную и общественную деятельность на благо Украины.

В середине мая стало известно, что «патриарх» Филарет, на неприемлемости фигуры которого в роли главы ПЦУ настаивал Константинополь, выступил против Епифания и Константинопольского патриарха Варфоломея, заявив, что ПЦУ не обладает подлинной независимостью. Он заявил о планах воссоздать и возглавить «Киевский патриархат», который, по его словам, юридически так и не был ликвидирован.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала