Рудяков: Политические перспективы Гройсмана весьма туманны - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков: Политические перспективы Гройсмана весьма туманны

Читать в
Директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков 23 апреля рассказал изданию Украина.ру о том, какое политическое будущее может ожидать нынешнего главу Кабинета Министров Владимира Гройсмана

«Владимир Гройсман, скорее всего, пойдет на парламентские выборы, еще оставаясь премьер-министром. Но о его политических перспективах говорить сейчас очень сложно. Дело в том, что в той электоральной нише, в которой собирается работать Гройсман, очень высокая конкуренция, включая того же Порошенко и прочих», — рассказал политолог.

При этом Павел Рудяков подчеркнул, что электоральная емкость данной политической ниши невысока, и сейчас составляет не более 20% на всех участников процесса со схожими программами.

Второй тур выборов президента Украины
Шанс для Порошенко. Спасти себя и бизнес можно только в парламенте УкраиныПорошенко потерпел сокрушительное поражение на президентских выборах, получив всего 24% голосов. Он, тем не менее, сдаваться не собирается: «Уже в следующем месяце я покину пост главы государства. Так решило большинство украинцев – и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике. Буду бороться за Украину».

Как полагает политолог, в реальности только три политических проекта могут пройти в Раду в этом формате. Кроме того всем им нужно набрать по пять с небольшим процентов голосов. Простая арифметика показывает, что для нового игрока, такого как Владимир Гройсман, остается не так много возможностей, уверен Рудяков.

Эксперт заявил, что даже если Гройсман «натопчет» свои пять процентов, то может похоронить того же Порошенко. А два поражения кряду будет слишком даже для него, считает политолог.

Директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» подытожил, что политические перспективы Гройсмана весьма туманны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала