Саакашвили едет в Варшаву, где будет рассуждать о выборах на Украине - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили едет в Варшаву, где будет рассуждать о выборах на Украине

Читать в
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 12 апреля прибудет в Варшаву, где в отеле Radisson Blu Sobieski Hotel проведет встречу, посвященную текущей политической ситуации на Украине. Об этом 10 апреля сообщает Facebook–сообщество «Самое интересное в Польше»

Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Неприкаянный Саакашвили. Почему на самом деле он отказался возвращаться на УкраинуЭкс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, а еще и экс-советник президента Украины Михаил Саакашвили передумал возвращаться в Киев. Хотя еще две недели назад у него был на руках билет в Борисполь, который он демонстрировал в качестве доказательства своих намерений вернуться в страну, откуда его с позором изгнали
«Если чувствуешь, что выборы — без выбора. Если возникает тысяча вопросов о возможных сценариях для Украины — стоит пообщаться с экспертом», — говорится в сообщении.

В мае 2015 года Саакашвили занял пост губернатора Одесской области и получил украинский паспорт, а в декабре того же года грузинские власти лишили его гражданства, поскольку наличие двух и более паспортов законодательно запрещено.

В ноябре 2016 года он заявил о желании уйти в отставку с поста губернатора Одесской области, в качестве причины назвав нежелание украинских властей бороться с коррупцией.

Позже Саакашвили заявил, что у него нет желания общаться с Петром Порошенко — его расстроили заявления главы государства о том, что чиновник решил стать оппозиционером.

Саакашвили обещал вернуться на Украину 1 апреля 2019 года и даже опубликовал в соцсетях снимок билета, однако в итоге отказался от поездки, поскольку Порошенко прошел во второй тур выборов и продолжает бороться за переизбрание на новый президентский срок.

По мнению политаналитика Алексея Попова, даже если если Саакашвили приедет на Украину после проигрыша Порошенко, это не вызовет большого резонанса в стране, потому что украинские политики не нуждаются в его поддержке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала