Медведчук рассказал о политической судьбе Гройсмана после президентских выборов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук рассказал о политической судьбе Гройсмана после президентских выборов

Читать в
Правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом может уйти в отставку после проведения президентских выборов. Об этом 17 марта заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук в интервью телеканалу «112 Украина»

Порошенко селфи народ люди
Распад «достоинства». Украинская власть демонстрирует опасную неадекватностьПётр Алексеевич Порошенко в ходе своих предвыборных «встреч с народом» то девушке по лицу заедет, то у другой девушки шапку сорвёт, то мужчину за нос схватит, то объяснит шахтёрам, что, если они погашения долга по зарплате не увидели, то они вовсе и не шахтёры. Его можно понять
Общественный деятель пояснил, что Гройсман может и не дождаться выборов в Верховную Раду, поскольку с приходом нового президента может измениться и ситуация в стране в целом, не говоря уже о самом Кабмине.

«Отправить в отставку действующее правительство можно очень быстро — за один-два дня. Все зависит от организационных способностей, влияния и авторитета того, кто победит на президентских выборах», — подчеркнул Медведчук.

Политик уточнил, что для принятия такого решения должна проголосовать парламентская коалиция численностью в 226 голосов. Медведчук добавил, что отставку Кабмина может инициировать не только новый президент, но и действующий глава государства.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала