Профессор Минаков: Общий бизнес и общая «труба» не помогут Москве договориться с Киевом - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессор Минаков: Общий бизнес и общая «труба» не помогут Москве договориться с Киевом

Читать в
Пока в российском руководстве будут находиться выходцы из советских партийных школ, не имеющие представления об украинской проблематике, Москва не сможет решить проблемы в отношениях с Киевом. Об этом рассказал историк Аркадий Минаков в интервью изданию Украина.ру

Аркадий Минаков
Профессор Минаков: В украинском вопросе Польша опережает аморфную политику РоссииРусский историк в интервью изданию Украина.ру назвал уровень понимания нашей элитой украинской проблемы пещерным, российскую украинистику упрекнул в том, что она заукраинская, а также посетовал на отсутствие российской стратегии относительно Украины
По его словам, нынешние представления российской элиты об Украине сформированы в рамках советско-марксистского дискурса, который был задан большевистской властью и в позднесоветское время.

Представления эти, утверждает эксперт, крайне поверхностны и превратны. В частности, они убеждены, что имеющиеся проблемы незначительны и что их можно решить коммерческими средствами.

«Они говорят: мы все партийцы, мы все комсомольцы, у нас общий бизнес, у нас общая труба. Мы как-нибудь договоримся. И вот этот совершенно невменяемый подход по-прежнему остается в бэкграунде», — отметил Минаков.

В этой связи, добавил эксперт, никакой долговременной стратегии России в отношении Украины нет и быть не может.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала