Майор полиции угрожал подбросить наркотики жителю Днепра, если тот не раскошелится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майор полиции угрожал подбросить наркотики жителю Днепра, если тот не раскошелится

Читать в
Правоохранители задержали на взятке майора полиции, который угрожал жителю Днепра подбросить ему наркотики во время обыска

доллары обыск взятка
Непобедимая, но легендарная. Особенности борьбы с коррупцией по-украинскиС прошлого года 800 человек на Украине находятся в тюрьмах по обвинению в коррупции. Об этом в среду, 15 июля сообщил министр юстиции Павел Петренко в своем микроблоге Twitter. За тот же период с его слов было вынесено 1700 приговоров в отношении лиц, уличенных в коррупции. Из них, получается, меньше половины попали за решетку. А что с остальными?
Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает 28 августа «Интерфакс-Украина».

Было установлено, что старший оперуполномоченный подразделения криминальной полиции одного из районов города требовал 100 тысяч гривен (почти 250 тысяч рублей) от местного жителя.

За эти деньги он обещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности якобы за хранение наркотиков. Причем запрещенные вещества майор грозился сам подбросить несчастному во время обыска его жилья.

Преступника задержали на одной из улиц города после получения второй части неправомерной выгоды в размере 45 тысяч гривен. В отношении него возбудили уголовное дело.

Нужно сказать, что это не первый случай грубого нарушения должностных обязанностей полицией Украины за последнее время. Ранее стало известно о пытках полицией женщины в Харькове.  «Служители закона» избили ее, забрали мобильный телефон, посадили в машину и вывезли в лесополосу. Другой сотрудник правоохранительных органов за деньги больше года «крышевал» банду цыганок-воровок на железнодорожном вокзале во Львове.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала