Зашел за водкой к ополченцам: в ДНР нашелся пропавший под Мариуполем боец ВСУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зашел за водкой к ополченцам: в ДНР нашелся пропавший под Мариуполем боец ВСУ

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы 1-й Славянской бригады ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновения с В
Бойцы 1-й Славянской бригады ополчения ДНР на позиции у линии соприкосновения с В
Читать в
В Докучаевске на линии разграничения сотрудники полиции задержали нетрезвого мужчину в гражданском, у которого при себе оказался автомат с боеприпасами и ручная граната

Об этом сообщила пресс-служба министерства ДНР. 

«В Докучаевске на линии разграничения сотрудники полиции задержали нетрезвого мужчину. Как было установлено, в гости к республиканским полицейским пришел уроженец Черниговской области Владимир Воскобойник, несущий службу в 30 отдельной механизированной бригаде ВСУ», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, у задержанного при себе были автомат и граната.

По словам депутата народного совета ДНР Владислава Брига, в свое оправдание он рассказал, что в ДНР зашел за дешевой водкой.

В опубликованном МВД ДНР видео Воскобойник заявил, что не видел никаких российских военных, и понимает, что гибнут ни в чем не повинные гражданские. И вообще он не видит никакого смысла для Украины в этой войне.

Тем временем в пресс-службе 30-й омб бригады ВСУ заявили, что все это все рассказанное на видео — якобы результат пыток со стороны ДНР. 

МВД ДНР проверяет информацию о несении Владимиром Воскобойником службы в качестве диверсанта, а также причастность его вышестоящего руководства к ряду террористических актов в отношении объектов инфраструктуры на территории ДНР.

27 мая в бригаде сообщили об исчезновении во время боя под Мариуполем своего военнослужащего. Утром 28 мая в штабе ООС сообщили, что морской пехотинец во время боя потерял связь с подразделением, а вскоре сам вернулся в бригаду. Однако информация оказалась недостоверной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала