«Есть идиоты»: В МВД Украины прокомментировали атаку на фанатов «Ливерпуля» в Киеве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Есть идиоты»: В МВД Украины прокомментировали атаку на фанатов «Ливерпуля» в Киеве

Читать в
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что ситуация с безопасностью для иностранных фанатов в Киеве нагнетается, а в избиении британцев радикалами нет ничего необычного

Об этом он заявил в кулуарах парламента в комментарии журналистам, передает «112».

«Давайте снизим обороты, потому что мне это напоминает нагнетание. Ничего страшного и ничего ультраординарного не произошло. К сожалению, есть идиоты, иначе я назвать этих людей не могу, которым, наверное, негде себя проявить, кроме таких позорных поступков, которые не украшают, учитывая эту ситуацию, Киев и Украину. Но это стандартная ситуация, которая время от времени происходит везде», — отметил Шкиряк.

По его словам, в связи с произошедшим нет необходимости усиливать охрану правопорядка в столице. Шкиряк заявил, что за порядком в Киеве следит достаточное количество правоохранителей.

Избиение фанатов уже прокомментировала посол Великобритании на Украине Джудит Гоф.

По ее словам, британцы контактируют с украинскими правоохранителями, пострадавшие фанаты «Ливерпуля» в стационарном лечении не нуждаются. При этом посольство готово предоставить необходимую консульскую помощь.

Ранее стало известно о нападении вчера вечером на фанатов «Ливерпуля», которые отдыхали в ресторане. На них напало около 20 украинских ультрас, скрывавших свои лица масками.

Марш единства болельщиков перед матчем Динамо - Шахтер во Львове
Welcome to Ukraine: В Киеве напали на болельщиков «Ливерпуля»Украинские ультрас в количестве 20 человек напали на отдыхавших в ресторане британцев

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала