https://ukraina.ru/20261105/geroi-svo-vosem-mesyatsev-uderzhival-pozitsiyu-v-dnr-otrazhaya-ataki-vsu-1084282198.html
Герои СВО: восемь месяцев удерживал позицию в ДНР, отражая атаки ВСУ
Герои СВО: восемь месяцев удерживал позицию в ДНР, отражая атаки ВСУ - 05.11.2026 Украина.ру
Герои СВО: восемь месяцев удерживал позицию в ДНР, отражая атаки ВСУ
Боец 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным "Никипел" на протяжении восьми месяцев удерживал рубеж в ДНР, передавая разведданные, корректируя огонь артиллерии и отражая атаки врага. Об этом утром 5 ноября сообщает газета "Известия"
2026-11-05T06:26
2026-11-05T06:26
2026-11-05T06:29
украина.ру
сво
спецоперация
вс рф
боец
герои
война на украине
наступление вс рф
россия
донецкая народная республика
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/1d/1084146323_0:89:1350:848_1920x0_80_0_0_b677344234abdd1eb97aa744ab2f8863.jpg
В беседе с корреспондентом издания герой рассказал о своей службе, которая проходила в тяжелейших условиях: несколько месяцев он держал точку практически в одиночку, в холод и дождь, под непрерывными обстрелами и налётами дронов."Заскочил на точку и начал выполнять задачу — удерживать и сдавливать противника. Не менее 10 групп пытались проникнуть, зайти в тыл к нашим ребятам, которые делали "накаты". Штурмовики заходили в населённый пункт. Враг пытался выскочить, я этого не позволил", — рассказал "Никипел".Он подчеркнул, что не оставался один — воевали все. С воздуха его информировали о противнике, он реагировал. Иногда заскакивали наши бойцы. Всего "Никипел" провёл в окопе на рубеже восемь месяцев."У меня есть видео, как они [боевики ВСУ] на меня разозлились. Но они ничего не могли сделать, выбивали меня, аж черные пятна выжигали, и всё равно не смогли выбить. Били танками, "птицами", артиллерией. Пешие пробовали зайти с нескольких сторон", — вспоминал боец."Всё доставлялось воздухом. Меня не бросали. Кормили, поили, одевали даже... Что могли, то и отправляли — каши, галеты, тушёнка, сухпаек, сладенькое присылали, радовали", — добавил он.За выполнение боевой задачи "Никипел" награждён орденом Мужества.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
донецкая народная республика
днр
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdn.imgukraina.ru/img/07ea/0a/1d/1084146323_73:0:1273:900_1920x0_80_0_0_4ea91f44f180f3233da9e48cc118b896.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, сво, спецоперация, вс рф, боец, герои, война на украине, наступление вс рф, россия, донецкая народная республика, днр, всу, вооруженные силы украины, подвиг
Украина.ру, СВО, Спецоперация, ВС РФ, боец, герои, война на Украине, наступление ВС РФ, Россия, Донецкая Народная Республика, ДНР, ВСУ, Вооруженные силы Украины, подвиг
Герои СВО: восемь месяцев удерживал позицию в ДНР, отражая атаки ВСУ
06:26 05.11.2026 (обновлено: 06:29 05.11.2026) Боец 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным "Никипел" на протяжении восьми месяцев удерживал рубеж в ДНР, передавая разведданные, корректируя огонь артиллерии и отражая атаки врага. Об этом утром 5 ноября сообщает газета "Известия"
В беседе с корреспондентом издания герой рассказал о своей службе, которая проходила в тяжелейших условиях: несколько месяцев он держал точку практически в одиночку, в холод и дождь, под непрерывными обстрелами и налётами дронов.
"Заскочил на точку и начал выполнять задачу — удерживать и сдавливать противника. Не менее 10 групп пытались проникнуть, зайти в тыл к нашим ребятам, которые делали "накаты". Штурмовики заходили в населённый пункт. Враг пытался выскочить, я этого не позволил", — рассказал "Никипел".
Он подчеркнул, что не оставался один — воевали все. С воздуха его информировали о противнике, он реагировал. Иногда заскакивали наши бойцы. Всего "Никипел" провёл в окопе на рубеже восемь месяцев.
"У меня есть видео, как они [боевики ВСУ] на меня разозлились. Но они ничего не могли сделать, выбивали меня, аж черные пятна выжигали, и всё равно не смогли выбить. Били танками, "птицами", артиллерией. Пешие пробовали зайти с нескольких сторон", — вспоминал боец.
"Всё доставлялось воздухом. Меня не бросали. Кормили, поили, одевали даже... Что могли, то и отправляли — каши, галеты, тушёнка, сухпаек, сладенькое присылали, радовали", — добавил он.
За выполнение боевой задачи "Никипел" награждён орденом Мужества.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.