ОБСЕ не реагирует на удары ВСУ по мирным жителям — постпред РФ - 24.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ не реагирует на удары ВСУ по мирным жителям — постпред РФ

© AP / John MinchilloДмитрий Полянский
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 24.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Россия так и не дождалась от ОБСЕ ни одной содержательной реакции на обращения об ударах ВСУ по мирным жителям и объектам на территории России. Об этом постпред РФ при этой организации Дмитрий Полянский заявил агентству РИА Новости
Москва неоднократно поднимала в ОБСЕ вопросы об ударах формирований киевского режима по мирным жителям и гражданским объектам на российской территории.
"Содержательных ответов мы от структур ОБСЕ и, в первую очередь, от швейцарского председательства, не получали", — ответил Полянский на соответствующий вопрос агентства.
По его словам, венская организация в этом смысле мало чем отличается от большинства других международных структур, включая ООН. Во всех подобных случаях их руководство "ограничивается в лучшем случае отписками".
"Знаю это по опыту работы в Нью-Йорке", — подчеркнул российский дипломат.
ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, штаб-квартира в Вене) — крупнейшая региональная организация, которая занимается вопросами безопасности, прав человека и сотрудничества в Европе, Центральной Азии и Северной Америке. В ней состоят 57 государств, ещё 11 имеют партнёрский статус.
Ранее постпред РФ, учитывая нелицеприятную реальность, заявил, что площадка ОБСЕ, "мягко говоря", не место для украинского урегулирования.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала