https://ukraina.ru/20260908/raketnaya-opasnost-ugroza-bpla-i-zakrytye-aeroporty-svodka-po-regionam-rossii-k-etomu-chasu-1083066207.html
Ракетная опасность, угроза БПЛА и закрытые аэропорты. Сводка по регионам России к этому часу
Ракетная опасность, угроза БПЛА и закрытые аэропорты. Сводка по регионам России к этому часу - 08.09.2026 Украина.ру
Ракетная опасность, угроза БПЛА и закрытые аэропорты. Сводка по регионам России к этому часу
Ракетную опасность и "красный уровень" по БПЛА объявили в ряде регионов России в связи с угрозой украинских ударов. Представляем сводку на 5:30 мск 8 сентября, составленную по данным Росавиации, телеграм-канала Украина.ру и российских мониторинговых каналов
2026-09-08T05:28
2026-09-08T05:28
2026-09-08T05:37
украина.ру
россия
лнр
днр
крым
краснодарский край
саратовская область
курская область
орловская область
московская область
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/0a/1080035279_0:71:1350:830_1920x0_80_0_0_3e8abdd107e35ca6943ba5defd6b7db9.jpg
Воздушная (авиационная, ракетная, бомбовая) опасность вечером 7 сентября и в ночь на 8 сентября объявлялась в Саратовской, Тульской, Курской, Орловской, Московской, Белгородской, Запорожской областях, в ЛНР и ДНР.Тревога по БПЛА ("красный уровень" опасности по БПЛА) объявлялась в Крыму, в Краснодарском крае, в Московской, Калужской, Брянской, Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Ростовской, Запорожской, Воронежской, Астраханской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тульской, Херсонской областях, в ЛНР и ДНР."Жёлтый уровень" опасности по БПЛА был объявлен в Самарской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Волгоградской областях, в Мордовии.Во многих регионах объявлялась опасность по реактивным дронам.Росавиация из-за угрозы БПЛА вечером 7 сентября и в ночь на 8 сентября ввела временные ограничения на полёты в аэропортах Калуги (19:50 мск), Саратова, Пензы (2:19 мск), Волгограда (2:52 мск), Самары (4:09 мск), Ульяновска (4:50 мск).Ограничения на полёты вводятся для обеспечения безопасности полетов, в связи с объявлением в регионах режима опасности (тревоги) по украинским ударным беспилотникам.Ранее сообщалось, что силы ПВО в первый рабочий день недели перехватили и уничтожили над регионами России 32 украинских беспилотника, за сутки — 338.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
лнр
днр
крым
краснодарский край
саратовская область
курская область
орловская область
московская область
белгородская область
запорожская область
брянская область
пенза
ростовская область
воронежская область
калужская область
липецк
херсонская область
самара
ульяновская область
рязанская область
смоленск
волгоградская область
аэропорт
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/06/0a/1080035279_75:0:1275:900_1920x0_80_0_0_59119e41e07224009eeb145ae4ed7fa3.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, лнр, днр, крым, краснодарский край, саратовская область, курская область, орловская область, московская область, белгородская область, запорожская область, брянская область, пенза, ростовская область, воронежская область, калужская область, липецк, херсонская область, самара, ульяновская область, рязанская область, смоленск, волгоградская область, росавиация, аэропорты, аэропорт, пво, сво, спецоперация, бпла, бпла сегодня, атака бпла, беспилотники, беспилотники сегодня, атака украины сегодня, обстрелы россии сегодня, всу, вооруженные силы украины
Украина.ру, Россия, ЛНР, ДНР, Крым, краснодарский край, Саратовская область, Курская область, Орловская область, Московская область, Белгородская область, Запорожская область, Брянская область, Пенза, Ростовская область, Воронежская область, Калужская область, Липецк, Херсонская область, Самара, Ульяновская область, Рязанская область, Смоленск, Волгоградская область, Росавиация, аэропорты, аэропорт, ПВО, СВО, Спецоперация, БПЛА, БПЛА сегодня, атака БПЛА, беспилотники, беспилотники сегодня, атака Украины сегодня, обстрелы России сегодня, ВСУ, Вооруженные силы Украины
Ракетная опасность, угроза БПЛА и закрытые аэропорты. Сводка по регионам России к этому часу
05:28 08.09.2026 (обновлено: 05:37 08.09.2026) Ракетную опасность и "красный уровень" по БПЛА объявили в ряде регионов России в связи с угрозой украинских ударов. Представляем сводку на 5:30 мск 8 сентября, составленную по данным Росавиации, телеграм-канала Украина.ру и российских мониторинговых каналов
Воздушная (авиационная, ракетная, бомбовая) опасность вечером 7 сентября и в ночь на 8 сентября объявлялась в Саратовской, Тульской, Курской, Орловской, Московской, Белгородской, Запорожской областях, в ЛНР и ДНР.
Тревога по БПЛА ("красный уровень" опасности по БПЛА) объявлялась в Крыму, в Краснодарском крае, в Московской, Калужской, Брянской, Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Ростовской, Запорожской, Воронежской, Астраханской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тульской, Херсонской областях, в ЛНР и ДНР.
"Жёлтый уровень" опасности по БПЛА был объявлен в Самарской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Волгоградской областях, в Мордовии.
Во многих регионах объявлялась опасность по реактивным дронам.
Росавиация из-за угрозы БПЛА вечером 7 сентября и в ночь на 8 сентября ввела временные ограничения на полёты в аэропортах Калуги (19:50 мск), Саратова, Пензы (2:19 мск), Волгограда (2:52 мск), Самары (4:09 мск), Ульяновска (4:50 мск).
Ограничения на полёты вводятся для обеспечения безопасности полетов, в связи с объявлением в регионах режима опасности (тревоги) по украинским ударным беспилотникам.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.