На Украине задумались о легализации порно для пополнения военного бюджета - 06.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине задумались о легализации порно для пополнения военного бюджета

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты США и Украины
Денежные купюры и монеты США и Украины - РИА Новости, 1920, 06.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Власти Украины рассматривают легализацию порно-индустрии как источник налоговых поступлений для военного бюджета. Об этом 6 сентября сообщила газета The Wall Street Journal
Депутат Ярослав Железняк возглавляет движение за легализацию. По его словам, отрасль может приносить до $25 млн ежегодно. Сейчас вебкам-модели оказались в "абсурдной ситуации": работа "в серую" грозит проблемами с налоговой, а легальная декларация — уголовным делом за производство и распространение порнографии со сроком до семи лет.
Издание приводит историю модели Светланы Дворниковой, которая снимает контент для OnlyFans из виллы во Франции или Испании. В прошлом году в её украинском доме полиция изъяла ноутбук и около $200 тысяч наличными.
Железняк утверждает, что легализация принесёт в бюджет сумму, достаточную для закупки 30 тысяч беспилотников. На оборонные нужды Украине требуется $120 млрд в год. Отметим, что Железняк — давний лоббист декриминализации, но в парламенте и обществе идею воспринимают неоднозначно.
Сейчас Киев готов на всё ради денег на войну — даже на легализацию индустрии, ещё недавно считавшейся позорной.
Больше новостей представлено в обзоре С чем Уиткофф и Кушнер приехали к Путину, Буданов*-миротворец. Хроника событий на утро 6 сентября
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала