Впервые за восемь лет: Украина ждёт визита Военного комитета НАТО - 21.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за восемь лет: Украина ждёт визита Военного комитета НАТО

© AP / Virginia Mayo
  - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Уже в этом октябре Киев может принять делегацию Военного комитета НАТО — впервые за восемь лет. Об этом 21 августа сообщил главнокомандующий ВСУ Михаил Драпатый
Он рассказал, что впервые на новой должности пообщался с главой Военного комитета НАТО адмиралом Джузеппе Каво Драгоне. По итогам беседы стало известно, что делегация комитета посетит Украину в октябре. Сам Драгоне уже бывал в стране трижды.
"Проинформировал о ситуации на фронте и о наших приоритетах: дальнобойные удары, гибкая тактика пехоты, роботизация передовой. Отдельно говорили о противовоздушной обороне. Защита неба — это мой приоритет", — рассказал Драпатый.
Он добавил, что Украина не только получает поддержку партнёров, но и передаёт боевой опыт, "которого сегодня нет ни у кого, и он работает на безопасность всего Альянса". Официального подтверждения от НАТО пока нет.
Ранее депутат Рады Марьяна Безуглая заявляла, что Зеленский до сих пор не утвердил кадровые предложения Драпатого.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала