Молдавский посол отозван в Кишинёв из-за БПЛА - МИД - 10.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавский посол отозван в Кишинёв из-за БПЛА - МИД

  - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Министерство иностранных дел Молдавии отозвало своего посла из России для консультаций из-за инцидента с БПЛА на молдавской территории. Об этом 10 августа министерство сообщило в своём телеграм-канале
"Министерство иностранных дел решительно осуждает инцидент, произошедший в районе Крокмаз района Штефан-Водэ, где упал и взорвался беспилотный летательный аппарат. Этот инцидент представляет собой серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и ставит под угрозу безопасность наших граждан", - сказано в заявлении МИД Молдавии.
Там также заявили об осуждении специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины, отметив её последствия для безопасности Молдавии "и всего региона".
"В связи с этим Министерство иностранных дел отзывает посла Республики Молдова в Москве для консультаций", - заявили молдавские дипломаты.
Ранее , 9 августа обломки БПЛА обнаружили около молдавского села. Предположительно, беспилотник прилетел с Украины и потерпел крушение.
Ранее в Молдавии неоднократно обвиняли Россию в нарушении воздушного пространства постсоветской республики украинскими БПЛА. Работники МИД Молдавии использовали инсталляции для провокаций.
Подробности в публикации Послу России в МИД Молдавии устроили перфоманс
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала