https://ukraina.ru/20260728/vladimir-orlov-za-fdorovym-i-syrskim-stoyat-svoi-gruppy-vliyaniya-na-zapade-1081925298.html
Владимир Орлов: "За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе"
Владимир Орлов: "За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе" - 28.07.2026 Украина.ру
Владимир Орлов: "За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе"
Уход Михаила Федорова с поста министра обороны Украины — это потеря для ВСУ, поскольку он был проводником западных высоких технологий и генератором идей для беспилотных систем. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, председатель МОО "Вече" Владимир Орлов
2026-07-28T13:08
2026-07-28T13:08
2026-07-28T13:44
новости
россия
украина
запад
михаил федоров
дроны
бпла
главные новости
главное
александр сырский
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/07/18/1048202646_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_4e2450a413a2877c6e40ff45a3d45d3b.jpg
Рассуждая о конфликте между отставным главкомом ВСУ Александром Сырским и бывшим министром обороны Михаилом Федоровым, Орлов заявил, что за каждым из них стоят влиятельные западные группы. "За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе и в США. Их дальнейшая судьба будет определяться не в кабинете Зеленского", — пояснил собеседник Украина.ру.По словам Орлова, Федоров был опасным и изобретательным противником. "Федоров был интересным противником, который выдвигал интересные идеи. Хорошо, что между ним и Сырским возник конфликт", — заявил он.Эксперт отметил, что специалисты в сфере цифровизации несут потенциальную угрозу для России, поскольку именно за этими технологиями — будущее военного дела. По его словам, Федоров как раз и принадлежал к числу таких компетентных людей, способных внедрять инновации в украинскую армию.Орлов подчеркнул, что с его уходом украинские беспилотные системы потеряют генератора идей. "С его уходом украинские беспилотные системы обеднеют идеями. Война двигается в сторону высоких технологий – искусственный интеллект, цифровизация, космос. Это будет определять будущее боевых действий", — констатировал собеседник издания.Полный текст материала "Владимир Орлов: Россия улучшает "Свод" и "Рассвет", а ВСУ грозит кризис идей в сфере беспилотных систем" на сайте Украина.ру.Про другие важные аспекты СВО — в материале "Александр Полищук: России пора принимать решение, которое обрушит логистику ВСУ на стратегическом уровне" на сайте Украина.ру.
россия
украина
запад
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/07/18/1048202646_0:0:1228:920_1920x0_80_0_0_83ca2bc787c01abc307b45124f303b50.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, украина, запад, михаил федоров, дроны, бпла, главные новости, главное, александр сырский, новости украины, новости украина ру, новости россии и украины, всу, ии (искусственный интеллект)
Новости, Россия, Украина, Запад, Михаил Федоров, дроны, БПЛА, Главные новости, главное, Александр Сырский, Новости Украины, новости Украина ру, новости России и Украины, ВСУ, ИИ (искусственный интеллект)
Владимир Орлов: "За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе"
13:08 28.07.2026 (обновлено: 13:44 28.07.2026) Уход Михаила Федорова с поста министра обороны Украины — это потеря для ВСУ, поскольку он был проводником западных высоких технологий и генератором идей для беспилотных систем. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, председатель МОО "Вече" Владимир Орлов
Рассуждая о конфликте между отставным главкомом ВСУ Александром Сырским и бывшим министром обороны Михаилом Федоровым, Орлов заявил, что за каждым из них стоят влиятельные западные группы.
"За Фёдоровым и Сырским стоят свои группы влияния на Западе и в США. Их дальнейшая судьба будет определяться не в кабинете Зеленского", — пояснил собеседник Украина.ру.
По словам Орлова, Федоров был опасным и изобретательным противником. "Федоров был интересным противником, который выдвигал интересные идеи. Хорошо, что между ним и Сырским возник конфликт", — заявил он.
Эксперт отметил, что специалисты в сфере цифровизации несут потенциальную угрозу для России, поскольку именно за этими технологиями — будущее военного дела. По его словам, Федоров как раз и принадлежал к числу таких компетентных людей, способных внедрять инновации в украинскую армию.
Орлов подчеркнул, что с его уходом украинские беспилотные системы потеряют генератора идей. "С его уходом украинские беспилотные системы обеднеют идеями. Война двигается в сторону высоких технологий – искусственный интеллект, цифровизация, космос. Это будет определять будущее боевых действий", — констатировал собеседник издания.