Полищук: Удары по мостам через Днепр обрушат логистику ВСУ на стратегическом уровне - 24.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полищук: Удары по мостам через Днепр обрушат логистику ВСУ на стратегическом уровне

© AP
  - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
России нужно добавить удары по мостам через Днепр к атакам на АЗС и порты — это обрушит логистику ВСУ. Удары по АЗС на Левобережье также заставляют украинцев покидать территории будущих боев. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный историк, эксперт Общественной палаты Югры Александр Полищук
Продолжая тему стратегических целей СВО, Полищук связал удары по украинским АЗС с подготовкой к изоляции театра военных действий.
"На мой взгляд, мы таким образом убеждаем украинское население, которое не связывает свое будущее с Россией, покинуть территории предстоящих боев, чтобы ребята меньше сталкивались с проблемой ждунов", — пояснил эксперт.
По словам Полищука, если в России не планируется мобилизация, то придется решать вопрос с изоляцией театра военных действий на стратегическом уровне.
Он подчеркнул, что ключевым ударом станет уничтожение мостов через Днепр. "Если мы к ударам по АЗС и портовой инфраструктуре добавим удары по мостам через Днепр, это будет колоссальный удар по логистике киевского режима", — добавил Полищук.
Полищук резюмировал, что после этого Киев не будет делать громких заявлений. "И тогда Зеленский уже не сможет хвастаться на саммитах НАТО, что они "добились перелома в войне", — констатировал собеседник издания.
Полный текст материала "Александр Полищук: России пора принимать решение, которое обрушит логистику ВСУ на стратегическом уровне" на сайте Украина.ру.
Про ситуацию на харьковском направлении СВО — в материале "Полковник Геннадий Алехин: ВСУ строят оборону вокруг Харькова в ожидании прорыва армии России" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала