"Молчание Банковой": Die Welt сообщила о растущем давлении на Зеленского из-за коррупционного скандала - 24.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Молчание Банковой": Die Welt сообщила о растущем давлении на Зеленского из-за коррупционного скандала

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
  - РИА Новости, 1920, 24.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Владимир Зеленский продолжает хранит молчание по поводу коррупционного скандала, в котором, по данным немецкой газеты Die Welt, может фигурировать и он сам
Издание обращает внимание, что президент Украины, регулярно выступающий с обращениями и комментариями по внутренней повестке, до сих пор не сделал ни одного заявления по поводу расследования, в материалах которого фигурирует некий "Вова".
По информации газеты, новые прослушки и детали расследования заметно усилили политическое давление на Зеленского. Авторы публикации подчеркивают, что, несмотря на конституционную защиту нелегитимного президента Украины от уголовного преследования во время пребывания у власти, общественная реакция на скандал может серьезно сказаться на его политических перспективах.
В Die Welt также отмечают, что отсутствие публичной позиции со стороны Банковой вызывает все больше вопросов как внутри Украины, так и среди западных партнеров Киева. На этом фоне представители оппозиции и украинские СМИ требуют большей прозрачности в расследовании и разъяснений со стороны офиса президента.
Скандал вокруг возможных коррупционных связей уже стал одной из самых обсуждаемых тем в украинском политическом поле, а публикация новых материалов лишь усилила общественный резонанс. Об этом – в материале Дело Ермака может стать политическим взрывом для Зеленского.
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала