https://ukraina.ru/20260422/tramp-prodlil-peremirie-s-iranom-do-zaversheniya-peregovorov-no-ostavil-blokadu-i-voennykh-1078155920.html
Трамп продлил "перемирие" с Ираном до завершения переговоров, но оставил блокаду и военных
Трамп продлил "перемирие" с Ираном до завершения переговоров, но оставил блокаду и военных - 22.04.2026 Украина.ру
Трамп продлил "перемирие" с Ираном до завершения переговоров, но оставил блокаду и военных
Президент США Дональд Трамп продлил перемирие с Ираном до окончания переговоров. Об этом он заявил в социальной сети Truth Social
2026-04-22T01:04
2026-04-22T01:04
2026-04-22T01:09
украина.ру
новости
сша
дональд трамп
иран
тегеран
ближний восток
война в иране
военная эскалация
эскалация
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/02/1077433804_0:112:1350:871_1920x0_80_0_0_8c2bf8f1516969402bbcc343e45b3231.jpg
"Я... буду продлевать режим прекращения огня до тех пор, пока не будет представлено их предложение и так или иначе не завершатся обсуждения", — написал Трамп.Однако он продолжил блокаду иранских портов и оставил американский военный контингент "на время ожидания предложения Ирана" в полной боевой готовности."Я распорядился, чтобы наши военные продолжили блокаду и во всех остальных отношениях оставались в состоянии готовности", — написал глава Белого дома.Трамп отметил, что отложить удары по Исламской Республике до тех пор, пока Тегеран не представит предложение по переговорам, Соединённые Штаты попросил Пакистан.8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры результата не принесли, однако о возобновлении боевых действий не сообщалось. При этом США начали блокаду иранских портов. В настоящее время посредники пытаются организовать новую встречу противоборствующих сторон.Новая встреча была запланирована на 22 апреля, но Иран отказался принять в ней участие, считая контакты с США пустой тратой времени из-за блокады в Ормузском проливе, а также чрезмерных и нереалистичных требований.Подробнее о ситуации в мировой энергетике, сложившейся в результате ближневосточных событий, в материале Олега Хавича - Энергетические войны: Ормузский пролив опять перекрыт, множатся проекты его обхода.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
сша
иран
тегеран
ближний восток
пакистан
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/02/1077433804_70:0:1270:900_1920x0_80_0_0_bd6433f86fe52dbd1b3434ff58e91f93.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, сша, дональд трамп, иран, тегеран , ближний восток, война в иране, военная эскалация, эскалация, переговоры, перемирие, ормуз, пакистан, удар по ирану, блокада
Украина.ру, Новости, США, Дональд Трамп, Иран, Тегеран , Ближний Восток, война в Иране, военная эскалация, эскалация, переговоры, перемирие, Ормуз, Пакистан, удар по Ирану, блокада
Трамп продлил "перемирие" с Ираном до завершения переговоров, но оставил блокаду и военных
01:04 22.04.2026 (обновлено: 01:09 22.04.2026) Президент США Дональд Трамп продлил перемирие с Ираном до окончания переговоров. Об этом он заявил в социальной сети Truth Social
"Я... буду продлевать режим прекращения огня до тех пор, пока не будет представлено их предложение и так или иначе не завершатся обсуждения", — написал Трамп.
Однако он продолжил блокаду иранских портов и оставил американский военный контингент "на время ожидания предложения Ирана" в полной боевой готовности.
"Я распорядился, чтобы наши военные продолжили блокаду и во всех остальных отношениях оставались в состоянии готовности", — написал глава Белого дома.
Трамп отметил, что отложить удары по Исламской Республике до тех пор, пока Тегеран не представит предложение по переговорам, Соединённые Штаты попросил Пакистан.
8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры результата не принесли, однако о возобновлении боевых действий не сообщалось. При этом США начали блокаду иранских портов. В настоящее время посредники пытаются организовать новую встречу противоборствующих сторон.
Новая встреча была запланирована на 22 апреля, но Иран отказался принять в ней участие, считая контакты с США пустой тратой времени из-за блокады в Ормузском проливе, а также чрезмерных и нереалистичных требований.
Подробнее о ситуации в мировой энергетике, сложившейся в результате ближневосточных событий, в материале Олега Хавича - Энергетические войны: Ормузский пролив опять перекрыт, множатся проекты его обхода. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.