https://ukraina.ru/20251218/nochnaya-ataka-bpla-na-yuge-rossii-est-pogibshie-i-postradavshie-v-rostovskoy-oblasti-1073271885.html
Ночная атака БПЛА на юге России: есть погибшие и пострадавшие в Ростовской области
Ночная атака БПЛА на юге России: есть погибшие и пострадавшие в Ростовской области - 18.12.2025 Украина.ру
Ночная атака БПЛА на юге России: есть погибшие и пострадавшие в Ростовской области
В ночь на четверг российские системы ПВО отражали атаку беспилотных летательных аппаратов над несколькими регионами страны. Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в Ростовской области, где в результате ударов есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Об этом 18 декабря написал Телеграм-канал Украина.ру
2025-12-18T07:31
2025-12-18T07:31
2025-12-18T07:34
новости
ростовская область
ростов-на-дону
батайск
вооруженные силы украины
бпла
бпла сегодня
атака бпла
удар
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/06/1069690354_0:164:963:705_1920x0_80_0_0_de5f36bcaa1cf35b2c446cb6583ce284.jpg
По данным губернатора Ростовской области, под удар попали Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог. В результате атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа погибли, трое получили ранения. В Батайске от взрыва и пожара в жилом доме пострадала семья: один человек скончался в больнице, ещё шестерым оказана медицинская помощь, трое госпитализированы. По предварительной информации, в многоэтажке в Ростове никто не пострадал.Ранее сообщалось о работе ПВО в пригороде Смоленска, где местные жители слышали взрывы. В течение ночи также объявлялась и позднее отменялась "воздушная опасность" в Курской, Липецкой и Воронежской областях. Всего, по предварительным данным, системы противовоздушной обороны уничтожили несколько десятков украинских беспилотников. Информация о последствиях атаки и точном количестве сбитых БПЛА уточняется.Ранее стало известно, что после атаки БПЛА ВСУ на судно в порту Ростова-на-Дону погибли и пострадали люди, ведётся тушение пожара, разлива нефтепродуктов удалось избежать. Подробности в публикации В Ростове-на-Дону ведётся тушение пожара на танкере, погибли люди — мэр.
ростовская область
ростов-на-дону
батайск
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/06/1069690354_45:137:853:743_1920x0_80_0_0_4a004e1d39678298d9cac23ddb5887cc.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, ростовская область, ростов-на-дону, батайск, вооруженные силы украины, бпла, бпла сегодня, атака бпла, удар
Новости, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Батайск, Вооруженные силы Украины, БПЛА, БПЛА сегодня, атака БПЛА, УДАР
Ночная атака БПЛА на юге России: есть погибшие и пострадавшие в Ростовской области
07:31 18.12.2025 (обновлено: 07:34 18.12.2025) В ночь на четверг российские системы ПВО отражали атаку беспилотных летательных аппаратов над несколькими регионами страны. Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в Ростовской области, где в результате ударов есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Об этом 18 декабря написал Телеграм-канал Украина.ру
По данным губернатора Ростовской области, под удар попали Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог. В результате атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа погибли, трое получили ранения.
В Батайске от взрыва и пожара в жилом доме пострадала семья: один человек скончался в больнице, ещё шестерым оказана медицинская помощь, трое госпитализированы. По предварительной информации, в многоэтажке в Ростове никто не пострадал.
Ранее сообщалось о работе ПВО в пригороде Смоленска, где местные жители слышали взрывы. В течение ночи также объявлялась и позднее отменялась "воздушная опасность" в Курской, Липецкой и Воронежской областях.
Всего, по предварительным данным, системы противовоздушной обороны уничтожили несколько десятков украинских беспилотников. Информация о последствиях атаки и точном количестве сбитых БПЛА уточняется.
Ранее стало известно, что после атаки БПЛА ВСУ на судно в порту Ростова-на-Дону погибли и пострадали люди, ведётся тушение пожара, разлива нефтепродуктов удалось избежать. Подробности в публикации В Ростове-на-Дону ведётся тушение пожара на танкере, погибли люди — мэр.