Решающим фактором в срочной встрече Путина и Трампа является сама воля этих лидеров — Фадеев - 13.08.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решающим фактором в срочной встрече Путина и Трампа является сама воля этих лидеров — Фадеев

© Фото : коллаж Украина.Ру
  - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
Читать в
ДзенTelegram
Воля лидеров России Владимира Путина и США Дональда Трампа была решающим фактором в столь оперативной организации встречи. Об этом 13 августа заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Фадеев во время брифинга
"Неоднократно администрацией президента комментировалось, что при необходимости контакт между президентами, как телефонный, так и личный, может быть оперативно согласован. Решающим, на наш взгляд фактором, является именно воля лидеров, президента России и президента США. Именно благодаря их импульсу эта встреча готовится к проведению на данном этапе", — сказал Фадеев.
Встреча Путина и Трампа на Аляске позволит главам государств сконцентрироваться на обсуждении всех вопросов, касающихся отношений Москвы и Вашингтона. Также в саммите примет участие глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Да, я могу подтвердить участие Сергея Викторовича Лаврова в этом мероприятии, которое планируется к проведению на Аляске в ближайшую пятницу", — сообщил Фадеев.
15 августа президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин встретятся в Анкоридже на Аляске (США). Стороны обсудят способы урегулирования конфликта на Украине и возможность заключения мирного договора.
Запланированная на 15 августа встреча президентов Путина и Трампа на Аляске стала важной темой для обсуждения. Подробности — в материале Будет чем торговать: об экономическом аспекте грядущей встречи на Аляске.
  - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
МИД РФ прокомментировал идею "обмена территориями" с УкраинойЗаместитель директора департамента МИД РФ Алексей Фадеев прокомментировал сообщения СМИ о том, что на встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске в пятницу будет обсуждаться "обмен территориями" в контексте украинского урегулирования, передает 13 августа телеграм-канал Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала