"Цели СВО – это не Десять заповедей": Ищенко о том, почему в России нет единого мнения по поводу Украины
"Цели СВО – это не Десять заповедей": Ищенко о том, почему в России нет единого мнения по поводу Украины - 21.02.2025 Украина.ру
"Цели СВО – это не Десять заповедей": Ищенко о том, почему в России нет единого мнения по поводу Украины
Каждый житель России по-своему трактует то, что говорил президент РФ Владимир Путин за последние три года. И каждый из этого "лепит" свой взгляд по поводу того, как должна закончиться СВО. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
В целом, сейчас российское общество поддерживает проведение специальной военной операции, но поводу решения украинской проблемы единого подхода в нем нет, рассказал эксперт.При этом, между этими основными точками зрения есть еще множество промежуточных вариантов, отметил политолог.То есть все считают, что цели СВО должны быть достигнуты, но каждый по-своему видит эти цели. Каждый по-своему трактует то, что говорил президент РФ Владимир Путин за последние три года. И каждый из этого "лепит" свой взгляд по поводу того, как должна закончиться СВО, уточнил обозреватель."Но цели СВО – это не Десять заповедей, которые одинаковы для всех. Какие они конкретно? В лучшем случае скажут, что денацификация и демилитаризация Украины. А как должны идти эти процессы?" — подытожил собеседник издания.Полный текст интервью Ростислава Ищенко: Если Трамп не предложит России ничего внятного, ему будет выгодна ликвидация Украины на сайте Украина.ру.Также на тему переговоров по Украине: Олег Иванов: Нынешний режим на Украине не даст России и США спокойной жизни после перемирия на сайте Украина.ру.
Каждый житель России по-своему трактует то, что говорил президент РФ Владимир Путин за последние три года. И каждый из этого "лепит" свой взгляд по поводу того, как должна закончиться СВО. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
В целом, сейчас российское общество поддерживает проведение специальной военной операции, но поводу решения украинской проблемы единого подхода в нем нет, рассказал эксперт.
"Одни говорят: "Хватит нам шести регионов, это уже хорошая победа. А все остальное пусть подыхает на болотах. Помирились и забыли". Другие говорят: "Подождите. Надо, чтобы Украина полностью капитулировала. А потом будем решать, какие регионы присоединять, а какие – нет", — указал Ищенко.
При этом, между этими основными точками зрения есть еще множество промежуточных вариантов, отметил политолог.
То есть все считают, что цели СВО должны быть достигнуты, но каждый по-своему видит эти цели. Каждый по-своему трактует то, что говорил президент РФ Владимир Путин за последние три года. И каждый из этого "лепит" свой взгляд по поводу того, как должна закончиться СВО, уточнил обозреватель.
"Но цели СВО – это не Десять заповедей, которые одинаковы для всех. Какие они конкретно? В лучшем случае скажут, что денацификация и демилитаризация Украины. А как должны идти эти процессы?" — подытожил собеседник издания.