Кулеба всё ещё ищет системы ПВО Patriot для Украины, но теперь уже спрашивает "жестко" - 10.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба всё ещё ищет системы ПВО Patriot для Украины, но теперь уже спрашивает "жестко"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать в
"Добрая" дипломатия не сработала и теперь следует перейти к жестким мерам по поиску систем противовоздушной обороны Patriot для Украины. Министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба намерен "жестко" спрашивать с западных коллег наличие таких установок, передаёт The Washington Post
По его словам, больше всего повезло тем западным коллегам, в странах которых подобных систем нет, потому что им якобы не приходится себя чувствовать некомфортно на встречах с ним.
Кулеба надеется, что его новый стиль жесткой дипломатии принесет успех.
"Да, люди могут меня ненавидеть, и я могу испортить отношения. Другая часть меня говорит, что дипломатия — это исключительно частные отношения. Но затем я сказал этой части заткнуться, и та часть меня, которая хотела высказаться, начала говорить. Мы перепробовали все, и, похоже, ничего не помогает", — сказал он.
Министр также отметил, что ему "сложно понять" сопротивление некоторых стран передаче хотя бы одной из своих систем Украине.
В среду, 10 апреля, Кулеба и глава Евродипломатии Жозеп Боррель обсудили шаги по поиску дополнительных систем Patriot для Украины. Представитель ЕС проинформировал своего коллегу относительно шагов, предпринятых Евросоюзом, а Кулеба поблагодарил Борреля за его активные усилия.
"Мы знаем, где Patriot, и на всех уровнях работаем над усилением украинской ПВО. Дипломатия "патриотов" в разгаре", - отметил украинский министр.
Отмечается, что Кулеба и Боррель также обсудили поставки Украине артиллерийских боеприпасов и другой военной помощи Киеву.
Ранее Кулеба заставил Германию искать ПВО для Украины по всему миру.
Учения расчетов ракетного комплекса Искандер-М в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
ВС России уничтожили системы ПВО в Одесской области – подполье Вечером, 9 апреля, российская армия предположительно поразила средства противовоздушной обороны украинской армии неподалёку от Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала