Грозит пожизненное: СБУ обвинила киевлян в тайном захоронении российских солдат - 18.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грозит пожизненное: СБУ обвинила киевлян в тайном захоронении российских солдат

СБУ
СБУ
Читать в
Сотрудники киберотдела Службы безопасности Украины задержали в Киевской области отца и сына. Их обвиняют якобы в работе на ФСБ РФ. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе СБУ
Двое мужчин, по версии СБУ, отыскивали останки российских военнослужащих, которые, вероятно, погибли в боях за Киев, и хоронили их.
"Останки бойцов РФ захоронил сегодня, недалеко от мест, где скорее всего они и погибли в боях. Все, кому надо, место уже знают. Когда придет время - захоронят со всеми почестями. А пока так, по-тихому, скромно и в секретном месте", - говорится в сообщении на прикрепленном снимке экрана.
В СБУ отметили, что задержанные ранее проходили службу в правоохранительных органах.
В украинском ведомстве сообщили, что обратили внимание на двух киевлян, так как увидели их "антиукраинских комментариев" в YouTube, и, якобы, Россия решила их завербовать.
Их также обвинили в том, что они, якобы, сообщали координаты сосредоточения техники ВСУ и мест производства дронов.
Следователи СБУ сообщили отцу и сыну о подозрении по статье о государственной измене. Наказание предполагает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.
СБУ арест
"Тайная армия Путина". Зачем Украина собирает пророссийских политзаключенных в одной колонииУже несколько месяцев осужденных по политически мотивам на Украине свозят в колонию № 101 в пгт Каменное буквально в двух шагах от Запорожского аэропорта. Почему их решили поместить в наиболее приближенное к ЛБС место лишения свободы?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала