Эвакуировать Харьков не будут: политолог рассказал, каким способом Киев сделает из города "живой щит" - 18.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуировать Харьков не будут: политолог рассказал, каким способом Киев сделает из города "живой щит"

© Иван Остоженкопамятник Независимости, Харьков
памятник Независимости, Харьков
Читать в
Харьков - это огромный город с миллионным населением. Эвакуировать его Киев не будет, а станет использовать как живой щит. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру участник международного движения "Другая Украина", бывший проректор Международного славянского университета в Харькове, военный политолог Алексей Самойлов
Я очень хочу, чтобы освобождение Харькова произошло как можно скорее, но при этом "малой кровью". Вряд ли это будет происходить по образцу Мариуполя, Авдеевки и Марьинки, где были укрепрайоны, рассказал политолог.
Харьков - это огромный город с миллионным населением, среди жителей много беженцев. Эвакуировать его Киев не будет, а станет использовать как живой щит. Поэтому атаковать город напрямую ВС РФ нецелесообразно, добавил эксперт.
"Лучше его обойти, тем более, для этого существуют большие пространства между Харьковом и Полтавой и возможности продвигаться по левому берегу Днепра к Днепропетровску", - отметил Самойлов.
На этом направлении будут найдены верные стратегические решения. Харьков будет отключен от всей остальной Украины и скорее всего, просто сдастся, потому что гарнизону нет смысла сидеть в окружении. Их выведут и отправят на участки фронта, которые важны для защиты самого Киева, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Самойлов: Даже если ВСУ выставят живой щит, Россия отключит Харьков от остальной Украины читайте на сайте Украина.ру.
Алексей Подберёзкин интервью - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Алексей Подберёзкин: Пока троцкист из Норвегии грозит Арктике, ВСУ пытаются доказать, что еще не сдохлиУкраинские подразделения попытались перейти границу России в районе села Сподарюшино Белгородской области. Российские военные отразили атаку ударами авиации и артиллерии. В результате ВСУ потеряли 5 танков и четыре бронированных машины, а также 195 солдат и были отброшены вглубь своей территории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала