СБУ нагрянула с обысками в редакцию Союза православных журналистов - 12.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ нагрянула с обысками в редакцию Союза православных журналистов

© СБУ
Читать в
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли с обысками в редакцию Союза православных журналистов (СПЖ), которая освещает события вокруг канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщили 12 марта в телеграм-канале СПЖ
"К сотрудникам СПЖ с обысками пришли представители СБУ. Мы не можем сказать, что происходит, поэтому детали - со временем", - говорится в материале.
Ранее во вторник Союз сообщил, что представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) пытаются захватить храм Рождества Богородицы канонической церкви в Волынской области.
"Камень-Каширский в Волынской области. Утром сторонники ПЦУ срезали замки на храме Рождества Богородицы и предприняли попытку захвата. Около 200 прихожан УПЦ встали на защиту своей святыни и не пускают рейдеров", - написали в СПЖ.
Прибывшая к храму полиция поначалу не вмешивалась в ситуацию, однако спустя некоторое время все же начала останавливать сторонников ПЦУ, которые намеревались "устроить драку".
Украинские власти организовали масштабную волну гонений на УПЦ. Парламент принял в первом чтении законопроект о ее фактическом запрете на всей территории страны.
Служба безопасности Украины начала массово заводить уголовные дела в отношении духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" - обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях в поисках доказательств "антиукраинской деятельности".
Распятие и свечи - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
СБУ проводят обыски на территории женского монастыря УПЦ в РовноСлужба безопасности Украины (СБУ) пришла с обысками в Свято-Георгиевское подворье Городокского Свято-Николаевского женского монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом 12 декабря сообщили в Ровненской епархии УПЦ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала