"Несколько этажей бетона": эксперт раскрыл, что ждет ВС РФ в Славянске и почему надо "срезать" Работино - 23.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Несколько этажей бетона": эксперт раскрыл, что ждет ВС РФ в Славянске и почему надо "срезать" Работино

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкЗачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО
Зачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Читать в
В Донбассе у противника выстроена глубокая эшелонированная оборона. Именно поэтому бойцы так долго вскрывали Авдеевку и Марьинку. Если ВС РФ срежут Работинский выступ, это будет означать, что Россия окончательно перешла в свое наступление. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков
В ожидании дальнейшего наступления ВС РФ на Украине давно высказываются опасения по поводу Купянска (Харьковская область) и Запорожского направления. Того самого района Работино, где войска остановили контрнаступ ВСУ и прекрасно показала себя "линия Суровикина", рассказал эксперт.
Пока неизвестно, подготовили ли ВСУ что-то на Запорожье. По крайней мере, они не говорят, что у них там железобетонная стена. Но у противника есть эшелонированная оборона в Донбассе. Именно поэтому ВС РФ так долго вскрывали Авдеевку и Марьинку, добавил он.
"Да, нужно отодвигать дальнобойную артиллерию от Донецка. Но в районе Славянска и Краматорска у ВСУ глубокая оборона. Они за эти 10 лет несколько этажей вниз заливали бетоном. А с политической точки зрения взятие Работино очень сильно ударит по киевскому режиму", - подчеркнул Скориков.
Населенные пункты Артемовск (Бахмут), Авдеевка и Работино хорошо известны на Западе. Если ВС РФ срежут Работинский выступ, это будет означать, что Россия окончательно перешла в свое наступление, рассказал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев: ВСУ после Крынок будут латать сразу пять дыр, а России досталась очень интересная ПобедаВСУ вроде бы все делают правильно. Они оставляют бессмысленную затею с плацдармом в Крынках и пытаются задержать наше продвижение на Работино. Но в то же время это позволяет нам решать главную задачу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала