Дипломат из ЕС сравнил Трампа со школьным задирой после слов о НАТО - 12.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломат из ЕС сравнил Трампа со школьным задирой после слов о НАТО

Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Читать в
Неназванный дипломат из Евросоюза сравнил бывшего президента США Дональда Трампа со школьным задирой после критических заявлений об отношениях Вашингтона с союзниками по НАТО, передает Politico
"Трамп фактически ведет себя как школьный задира. Поэтому с ним нужно обращаться так же, как вы бы вели себя с школьным задирой: вы серьезно относитесь к тому, к чему нужно относиться серьезно, чтобы сохранить деньги на обед. Но вам также нужно быть готовым к тому, чтобы ударить его прямо по носу, чтобы провести черту и заслужить уважение", - подчеркнул дипломат.
При этом он уточнил, что высказался образно.
До этого Трамп на митинге сторонников в штате Южная Каролина рассказал, что, когда он был президентом, глава неназванной "большой страны" НАТО спросил его, обеспечат ли США защиту альянсу в случае "нападения" России. Трамп же ответил ему, что делать этого не будет, поскольку страны НАТО отчисляют недостаточно средств на оборону.
Экс-президент добавил, что он будет "одобрять их (РФ - ред.) делать все, что они, черт возьми, захотят". Он предупредил, что на посту президента не собирается бесплатно защищать союзников по НАТО от возможного нападения.
Хроника выборов президента США
Дональд Трамп и развал НАТООдна из заслуг Дональда Трампа состоит в том, что он вскрыл глубокий кризис, в котором находится НАТО. Произошло это ещё в 2016 году, когда он обратил внимание на малые расходы на оборону европейских партнёров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала