На Украине отчитались, сколько тонн грузов удалось вывезти через Черное море - 11.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине отчитались, сколько тонн грузов удалось вывезти через Черное море

© AP / David Goldman
  - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Читать в
После прекращения действия "зерновой сделки" через Чёрное море было перевезено свыше 20 миллионов тонн грузов, сообщил руководитель Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в соцсети Facebook*
В августе прошлого года Украина запустила временные маршруты для судов в Черном море. За это время маршрутом воспользовались более 700 судов, пишет министр. Суда выходили их Одессы, а также из Черноморского и Южного порта.
Через "временные коридоры" в Черном море, появившиеся в августе прошлого года, Украина перевезла более 22 млн тонн грузов, сообщил Кубраков.
Украинское зерно ранее вывозилось из портов в рамках "зерновой сделки". 18 июля 2023 года она прекратила действие, о чём Россия заранее уведомила Турцию, Украину и ООН.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в рамках соглашения обязательства, данные России, не выполнялись. Запад вывозил большую часть украинского зерна в свои государства, а главная цель сделки - поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские - так и не была реализована.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Накормить мир: к очередному рекорду российского сельскохозяйственного экспортаЕврокомиссар по сельскому хозяйству — поляк по происхождению — Януш Войцеховский в разгар пикировки между Варшавой и Брюсселем о правомерности введения Польшей эмбарго на украинскую сельскохозяйственную продукцию заявил о двойной выгоде России от споров внутри Европы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала