Нидерланды заморозили более €660 млн российских активов - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды заморозили более €660 млн российских активов

© CC0, Pixabayденьги евро купюры
деньги евро купюры
Читать в
Нидерланды заморозили российские активы на сумму более 660 миллионов евро (около 65 миллиардов рублей), заявил посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин в эфире телеканала "Россия 24"
Российский дипломат заявил, что Нидерланды стремятся быть "в авангарде антироссийских инициатив Евросоюза". Сюда относятся и усилия по контролю за соблюдением мер, которые ввели против России.
"По состоянию на 11 января здесь заморожены финансовые активы физических и юридических лиц на сумму свыше 660 миллионов евро", - сказал посол.
Британская газета Financial Times со ссылкой на источники ранее сообщала, что страны Запада разрабатывают планы по выпуску долговых обязательств, чтобы помочь финансировать Украину, используя российские активы в качестве поддержки для погашения долга.
С начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию и заморозил почти половину российских валютных резервов на сумму примерно 300 миллиардов евро. Большая часть активов хранится в бельгийском Euroclear.
  - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
От попрошайки до вора: пользователи Сети предложили Зеленскому найти другую работуПользователи социальной сети Х (бывшая Twitter) раскритиковали инициативу президента Украины Владимира Зеленского забрать замороженные активы России на нужды Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала