У Евросоюза нет "волшебной палочки", чтобы дать Украине больше снарядов - Боррель - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Евросоюза нет "волшебной палочки", чтобы дать Украине больше снарядов - Боррель

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Читать в
У Евросоюза нет "волшебной палочки", чтобы уже сейчас предоставить Украине больше снарядов. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в эфире украинского телеканала "Рада" 8 февраля
По словам дипломата, Евросоюз опустошил свои запасы.
"Вам нужно больше, и мы должны дать больше, но у меня нет магии. У меня нет волшебной палочки. Возможности оборонной промышленности Европейского союза были очень низкими", – признался Боррель.
Он добавил, что вооруженные силы стран ЕС задерживают пополнение собственных складов для того, чтобы передатьбоеприпасыКиеву.
Ранее Боррель заявил, что ЕС уже на 40% увеличил свои соответствующие производственные мощности и до марта сможет поставить на Украину около 550 000–600 000 снарядов. На переговорах с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем 7 февраля он сказал, что рассчитывает на предоставление Украине 1,155 млн боеприпасов к концу 2024 года.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
Украине не нужны дроны из Европы, заявил БоррельУкраине не требуются поставки дронов из ЕС, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции Борреля с главой МИД Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала