В Болгарии задержали полицейского, подозреваемого в шпионаже в пользу России - 05.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Болгарии задержали полицейского, подозреваемого в шпионаже в пользу России

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы и национальный референдум в Болгарии
Президентские выборы и национальный референдум в Болгарии - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
Сотрудника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Болгарии задержали по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом 5 февраля сообщили "Вокруг света и в Болгарии" со ссылкой на собственные источники
По данным источников, задержанный сотрудник якобы передавал секретную информацию бывшему дипломату посольства Российской Федерации в Софии, который ранее был объявлен персоной нон грата в Болгарии.
Полицейский был задержан на своем рабочем месте в рамках операции Управления внутренней безопасности МВД Болгарии и прокуратуры. По делу также работает Государственное агентство национальной безопасности, отмечает болгарское издание.
В июле 2022 года Болгария объявила о высылке 70 сотрудников посольства РФ, обвиненных в шпионаже. Дипломатам дали пять дней на то, чтобы они, вместе со своими семьями, покинули территорию страны.
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Премьер Болгарии снял с себя ответственность за высылку российских дипломатовПремьер-министр Болгарии Кирил Петков, уходящий в отставку, снял с себя личную ответственность за высылку российских дипломатов, передало 29 июня агентство БТА
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала