ПТУРы, магнитные мины и "Баба-Яга": командир роты раскрыл, как танки "научились" отражать удары ВСУ - 25.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПТУРы, магнитные мины и "Баба-Яга": командир роты раскрыл, как танки "научились" отражать удары ВСУ

Танк-Т80
Танк-Т80
Читать в
Если сравнивать с первыми днями спецоперации, то значительные изменения на танке связаны с его защитой. Сюда входит защита от FPV-дронов и других видов вражеских БПЛА, ПТУРов и магнитных мин. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир танковой роты с позывным "Хан"
После начала СВО российские танки в целом остались прежними, но есть отличия. Если сравнивать с первыми днями спецоперации, то значительные изменения на танке связаны с защитой, рассказал командир.
Сюда входит защита от FPV-дронов и других видов вражеских БПЛА, очень досаждал беспилотник "Баба-Яга" (по западной классификации "Валькирия". — Ред.). Также важное значение имеет защита от противотанковых управляемых ракет и магнитных мин, добавил военный.
"Все эти разработки — плод труда нашего танкового батальона. Есть люди, которые разбираются в инженерии. Они сначала проектируют на компьютере защитные устройства, а потом наши умельцы воплощали их идеи в жизнь и устанавливали на танки", - подчеркнул Хан.
Роль танкового батальона в нашей бригаде — это высокая огневая мощь и огромный, жёсткий бронированный кулак, который может где-то сломить противника, и который способен подавить его морально и физически, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Спецрепортаж - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
У ребят была дорога в один конец: как герой России нашёл выход из безнадёжного положения у АвдеевкиСпециальная военная операция показала, что героизм – неотъемлемое свойство народов России. Подвиги, которые совершают наши бойцы, кажутся невозможными. Например, 200-я отдельная мотострелковая бригада гордится своими бойцами. Уже полтора десятка признаны Героями России, и ещё многие достойны этого звания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала