Украинские эксперты опасаются наступления российских войск на Славянск и Краматорск - 19.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские эксперты опасаются наступления российских войск на Славянск и Краматорск

© Минобороны России телеграм-канал
Читать в
Украинские эксперты усмотрели в действиях российских военных подготовку к атаке на Славянск и Краматорск. Об этом сообщает 19 января "РБК-Украина"
"Противник стягивает ресурсы, чтобы в будущем атаковать Славянско-Краматорскую агломерацию синхронно с трех направлений: Часов Яр, Лиман и Угледарский выступ", - сказал бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
Он предупредил, что если у России будет критическое преимущество, то "ситуация может измениться коренным образом".
"Да и все-таки есть продвижение на юг и на север от Бахмута. То есть с тех позиций, которые были заняты в ходе летней кампании, мы вынуждены отходить. Думаю, главная причина в нехватке артиллерийских снарядов. Так как россияне на всем фронте могут отстреливать до 10 тысяч в сутки, а мы отвечаем только двумя тысячами", – признал он.
Атаку на Часов Яр эксперты тоже не исключают.
"У них ключевое направление - это Часов Яр, они будут продолжать давить. Это подтверждает то, что они усилили свою группировку. На сегодня она составляет примерно 80 тысяч личного состава", - сказал пресс-офицер 26-й артиллерийской бригады Олег Калашников.
Он также отметил, что на Бахмутском участке россияне атакуют на северном фланге - район Веселого, Спорного и Хромово. Позиционные бои идут возле Григоровки, Богдановки и Ивановского, а на южном фланге - возле Клещеевки и Андреевки.
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Военная форма для украинок, успехи ВС РФ, проблемы с оружием. Главное на Украине на утро 9 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала