Вариант ультиматума: политолог объяснил, почему "формула Зеленского" направлена на исчезновение России - 19.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вариант ультиматума: политолог объяснил, почему "формула Зеленского" направлена на исчезновение России

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский пользуется тем, что Давос проходит под лозунгом восстановления доверия. Но подобная "формула мира" на самом деле является ультиматумом для России и подразумевает ее исчезновение. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев
Участники встречи по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского перед началом Международного экономического форума в Давосе (Швейцария) так и не смогли выработать единую позицию.
На самом деле Зеленский пользуется тем, что Давос проходит под лозунгом восстановления доверия. Но не доверия запада к Китаю или России, а между Западом и Югом, рассказал политолог.
В 2023 году была встреча в Копенгагене, потом в Джидде в Саудовской Аравии. С каждым разом внимания Украине уделялось все меньше и меньше. Это очень расстроило Зеленского, добавил эксперт.
"На самом деле, конечно, это вариант ультиматума. Ультиматума, который должен быть предъявлен именно нам, со стороны мира. Это снимет массу проблем между Западом и Югом в отношении Китая и России", - уточнил Суздальцев.
Такая "формула мира" на самом деле означает, что Россия должна исчезнуть. Прямо там об этом не говорится, но такие меры подразумеваются. Начиная от сдачи военно-политического руководства в Гаагу и заканчивая репарациями, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Алексей Николаевич Самойлов интервью - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Алексей Самойлов: Даже если ВСУ прикроют Харьков бетоном, "второй фронт" Украины останется незащищеннымЗаход на Харьков перережет пути сообщения с Днепропетровской областью. А это базовый центр, откуда веером расходятся все виды логистики по обеспечению и сообщению с линией фронта, отмечает участник международного движения "Другая Украина", политический аналитик, кандидат географических наук Алексей Самойлов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала