"Нужен налет целой дивизии": военный летчик объяснил, к чему привели удары по аэродромам на Украине - 06.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нужен налет целой дивизии": военный летчик объяснил, к чему привели удары по аэродромам на Украине

© Пресс-служба Европейского командования ВС США / Перейти в фотобанкОпубликовано предполагаемое видео ЧП с американским БПЛА над Черным морем
Опубликовано предполагаемое видео ЧП с американским БПЛА над Черным морем
Читать в
В современной войне нельзя обойтись без налетов на аэродромы противника. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал генерал-майор, Заслуженный военный летчик России Владимир Попов
На протяжении всего 2023 года российские войска атаковали украинские аэродромы Канатово (Кировоградская область), Долгинцево (Днепропетровская область) и Староконстантинов (Хмельницкая область). Но возникает вопрос, что считать критерием эффективности таких авиаударов.
Военный аэродром - это не только взлетно-посадочная полоса или центрально-заправочная станция. Это склады с горючим и боеприпасами, железные и автомобильные дороги, по которым эти материально-технические ресурсы подвозятся. Это линия электропередач.
Чтобы перепахать такую большую инфраструктуру, нужен налет целой дивизии фронтовых бомбардировщиков.
"Мы же пока можем осуществлять вылеты двумя-тремя самолетами (иногда вертолеты по ним работают). Мы пытаемся нанести удар только по самым опасным для нас целям: или по взлетно-посадочной полосе (только начало или конец, чтобы ее укоротить и не позволить функционировать самолетам), или по подстанции, или по складам", - рассказал Владимир Попов.
Поэтому мы сталкиваемся с ситуацией, когда наносим удары раз в месяц, а Украина за это время успевает провести необходимые ремонтные работы.
Любой украинский аэродром является для нас стратегической целью, потому что там базируются бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29.
Они по определению представляют угрозу для наших войск, которые находятся на линии соприкосновения. Они взлетают, а потом или напрямую идут на наши войска, или через аэродром подскока, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала