Азаров объяснил, зачем киевским властям нужна мобилизация полумиллиона человек - 27.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров объяснил, зачем киевским властям нужна мобилизация полумиллиона человек

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Читать в
Мобилизация полумиллиона человек нужна нынешним украинским властям, чтобы потребовать от Запада новую помощь под предлогом необходимости содержать большую армию. Таким мнением поделился 27 декабря в соцсетях бывший украинский премьер-министр Николай Азаров
"Сейчас уже никто не скрывает, а Зеленский на своей пресс-конференции подтвердил, что задача мобилизовать полмиллиона украинцев - главная на данный момент. И надо сделать всё, чтобы все, кто подходит по возрасту, попали под мобилизацию. Думаю, Зеленскому это надо, чтобы пробивать и деньги, и вооружение у Запада. Видите, мы, мол, собираем полумиллионную армию. Ее надо обмундировать, ее надо вооружить. Это огромные затраты, расходы", - написал Азаров.
Однако, по мнению экс-премьера, Украине вряд ли удастся мобилизовать столько людей.
"По всем моим расчетам, которые я сделал, 500 тысяч человек вряд ли удастся мобилизовать. Я в это не верю. Может, мобилизуют 250-300 тысяч человек", - подчеркнул он.
Депутат Верховной рады Ярослав Железняк накануне признал, что денег на мобилизацию 500 тысяч человек у Киева нет.
В декабре Владимир Зеленский на пресс-конференции сообщил, что к нему обратились из генерального штаба ВСУ с просьбой мобилизовать дополнительно 450-500 тысяч человек.
В понедельник правительство Украины внесло в парламент законопроект о мобилизации. В нем, в частности, предлагается отменить срочную службу, отсрочку по мобилизации для инвалидов третьей группы, обязать военнообязанных регистрироваться в электронном кабинете призывника, проходить медосмотр, являться по вызову в военкомат в сроки и место, указанное в повестке.
  - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Противники проекта о мобилизации, провалы ВСУ, затягивание войны. Главное на Украине на утро 27 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала