Жителя Сахалина за госизмену и попытку диверсии осудили на 15 лет лишения свободы - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Сахалина за госизмену и попытку диверсии осудили на 15 лет лишения свободы

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Читать в
Суд приговорил жителя Сахалина к 15 годам лишения свободы за государственную измену и подготовку диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса на острове. Об этом 26 декабря сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России
"Сахалинский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина России, жителя Сахалинской области 1980 года рождения, признанного виновным по части 1 статьи 30, части 1 статьи 281 (приготовление к диверсии) и статьи 275 (государственная измена) УК РФ", - говорится в сообщении.
Осужденный приговорён судом к 15 годам лишения свободы, из которых первые три года он проведёт в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии строгого режима.
Сотрудники УФСБ при задержании подозреваемого изъяли у него дома инструкции по изготовлению самодельных взрывных и зажигательных устройств, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, средства связи, содержащие большое количество террористического и экстремистского контента и переписку с координатором одной из террористических организаций Украины.
В ходе судебного заседания было установлено, что сахалинец, "действуя под руководством спецслужб Украины, осуществлял подготовку диверсии на объекте топливно-энергетической системы острова".
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Вытряхнут все арсеналы: политтехнолог рассказал, на сколько лет у Запада хватит вооружения для УкраиныЕсли хорошо вытряхнуть арсеналы, у Запада еще надолго хватит поставок Украине. Американских танков хватит еще на 15 лет даже при военных действиях сегодняшними темпами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал специалист по конкурентной разведке, политтехнолог Евгений Ющук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала