Благотворительный фонд возмутился тем, что подаренные Украине "скорые" используют военкомы - 22.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благотворительный фонд возмутился тем, что подаренные Украине "скорые" используют военкомы

На Украине планируют вручать повестки по электронной почте
На Украине планируют вручать повестки по электронной почте
Читать в
Сотрудники военкомата в Одессе использовали машину скорой помощи, доставленную на Украину "Объединённым гуманитарным фондом" (UUF) чтобы забрать прохожего на фронт. Об этом сообщает издание "Страна.ua"
"Видео очередного конфликта с военкомами в Одессе публикуют местные паблики. Судя по кадрам, сотрудники территориального центра комплектации (ТЦК, коммерческий аналог военных комиссариатов, – ред.) приехали на машине скорой помощи и запаковали туда мужчину", – сказано в сообщении.
Уточняется, что украинским военкомам помешала забрать молодого человека силой его спутница. Она бросилась в открытый салон "скорой", а работники ТЦК всячески пытались ей помешать. Свидетели инцидента начали кричать, что она может погибнуть. В итоге военкомы отпустили украинца и уехали.
Фонд UUF, занимающийся закупками машин скорой помощи для Украины, отреагировал на скандальную попытку похищения мужчины сотрудниками ТЦК, заявив, что они "все в шоке" от того, какое применение в стране нашли гумпомощи.

"Мы информированы и глубоко встревожены тем, как используются машины скорой помощи, отправленные для спасения жизней на Украину. (...) С уверенностью можем сказать одно: "Никаких заявок от нас не поступало и ни в один "ТЦК" непосредственно от нас не отправлялось ни одно транспортное средство. Вкратце: "Мы здесь все в шоке! Мы собрали средства и отправили эту машину на передовую, а не чтобы ловить людей на улице!" – сообщила пресс-служба фонда.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что процесс пополнения Вооружённых сил Украины 500-ми тысячами украинцев растянется минимум на год и на этом всеобщая мобилизация в стране будет продолжена.
До этого президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с журналистами сообщил, что Генштаб ВСУ предложил ему мобилизовать ещё полмиллиона украинцев. Глава киевского режима выразил сомнения в способности государства обеспечить такой набор в армию.
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Большая мобилизация. Что ждёт Украину в 2024 годуОдним из главных слов для Украины в 2024 году будет слово "мобилизация". Именно дополнительный набор в армию стал лейтмотивом на прошедшей пресс-конференции Владимира Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала