Лондон будет делиться с Киевом военно-морским опытом – Telegraph - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон будет делиться с Киевом военно-морским опытом – Telegraph

© CC0, Freepik
Читать в
Великобритания в ближайшие недели подпишет с Украиной десятилетний пакт о безопасности, в рамках которого Лондон будет делиться с Киевом военно-морским опытом для борьбы с Россией. Об этом со ссылкой на британские официальные лица сообщает Telegraph
"Британия будет использовать свой военно-морской опыт, чтобы помочь Украине контролировать Чёрное море в рамках десятилетнего пакта о безопасности, который будет подписан в ближайшие недели. Меморандум о взаимопонимании связывает (Лондон) обещанием "поддерживать Киев в борьбе" против России, путём предоставления военной поддержки, ориентированной на боевые единицы ВМФ, а также финансовой помощи и обмена разведданными", - говорится в материале издания.
По словам собеседников газеты из минобороны, Киеву в рамках пакта может быть направлено как наземное оружие, так и авиасредства. Соглашение основывается на недавнем заявлении о том, что Великобритания возглавит новую морскую коалицию вместе с Норвегией, в рамках которого Киев получит два тральщика британских ВМФ. Telegraph отмечает, что пактом предполагается предоставление Киеву гарантий и после окончания конфликта.
По информации газеты, на прошлой неделе на саммите ЕС страны-члены Евросоюза также пообещали Киеву дальнейшие поставки оружия в течение следующих четырёх лет в рамках сделки на 20 миллиардов евро.
 Джордан О'Брайен и другие западные наёмники на Украине - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
"Наемники будут гибнуть пачками": политолог пояснил, почему у ВСУ скоро закончатся люди и оружиеУ противника наступает кризис на поле боя. Украина бросила в топку боевых действий слишком много своих кадровых резервов и эта проблема будет нарастать. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала