На фронт прямо из сауны: в Закарпатье разгорелся скандал из-за действий украинских военных - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На фронт прямо из сауны: в Закарпатье разгорелся скандал из-за действий украинских военных

Читать в
Несколько десятков украинских военных ворвались с автоматами в оздоровительный комплекс "Косино" в Закарпатье. Их цельюы была раздача повесток, пишет украинское издание "Страна.ua"
"Под дулами автоматов выгнали на улицу из саун и процедурных кабинетов всех посетителей, в том числе детей, женщин и пожилых людей. В ответ на просьбу директора комплекса предъявить удостоверения и соответствующие документы к нему была применена физическая сила", - сообщило издание со ссылкой на администрацию комплекса.
Известно, что руководство оздоровительного комплекса обратилось в полицию, СБУ и ГБР с жалобой на превышении служебных полномочий военкомов.
К слову, накануне украинские СМИ сообщили о том, что военкомы нагрянули в спортзалы и фитнес-клубы.
В украинской прессе все чаще появляются публикации об агрессивной мобилизации. Людей забирают с улиц, из магазинов. Тех, кто пытается сбежать ловят и отдают под суд.
С начала украинского контрнаступления, то есть с 4 июня ВСУ потеряли порядка 90 тысяч военных убитыми и ранеными.
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Минобороны РФ озвучило суточные потери ВСУЗа прошедшие сутки ВСУ потеряли более 600 человек. Большая часть из них навсегда осталась на Донецком, Купянском и Краснолиманском направлениях. Эту информацию обнародовало Министерство обороны России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала