Арахамия назвал условие при котором Украина начнёт переговоры с РФ - 25.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия назвал условие при котором Украина начнёт переговоры с РФ

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
Договорённости по украинскому конфликту должны проходить через референдум, считает глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия. Об этом 24 ноября он заявил в интервью телеканалу "1+1"
Политик констатировал, что сегодня у киевского режима "очень плохая договорная позиция", имея ввиду ситуацию на фронте. К тому же, украинское общество и парламент не примут такое решение, считает Арахамия.
"Вы считаете, что украинское общество это примет? Если кто-то что-то будет подписывать и это нужно будет ратифицировать в парламенте, то в парламенте просто друг друга убьют. Очень полярные взгляды будут. И такие вещи, я считаю, нужно делать только через референдум", – добавил он.
Помимо прочего, начало диалога с Россией ознаменует замедление поставок вооружения от Запада, подчеркнул Арахамия. Также он указал, что в Киеве идут дискуссии о том, нужно ли обнародовать засекреченные данные о реальных потерях украинской армии.
Примечательно, что Арахамия в одном и том же кадре заявил о необходимости волеизъявления в ходе разрешения украинского конфликта (референдум), но исключил возможность проведения президентских выборов в стране в следующем году.
В Кремле неоднократно заявляли о готовности говорить с предстателями Киева, однако еженедельно спикеры Банковой говорят о недопустимости диалога с РФ. Сегодня на Украине продолжается действовать закон о запрете переговоров с Москвой, пока президентом России остаётся Владимир Путин.
Ранее издание Bild сообщало, что США и Германия намерены убедить Зеленского перейти к диалогу с РФ посредством сокращения поставок вооружения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала