Германия поставила ВСУ новую партию техники и боеприпасов - 22.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия поставила ВСУ новую партию техники и боеприпасов

© commons.wikimedia.org / Olaf KosinskyБорис Писториус
Борис Писториус - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
Правительство ФРГ приняло решение помочь армии Украины новой партией военной техники и боеприпасами. Минобороны Германии обновило перечень выделенного ВСУ, из которого понятен состав новой партии поставляемого в постсоветскую республику.
Из обновлённого перечня немецкого министерства следует, что Германия отправила для поддержки ВСУ в СВО большую партию бронетехники и боеприпасов. В частности, на Украину отправлены 20 БМП Marder 1A3, БРЭМ WiSENT, два тягача HX81 с двумя полуприцепами, пять санитарных гусеничных транспортёров Bronco ATTC Warthog, два санитарных автомобиля Mercedes-Benz Unimog, а также девять различных автотранспортных средств – в том числе грузовики и вездеходы.
Из арсеналов Бундесвера для ВСУ передано также 2380 снарядов калибра 155 мм (стандарт НАТО) и 2428 телефонов с криптошифрованием. Поставка средств ПВО не обозначена.
Министр обороны США Ллойд Остин 22 ноября на 17-м заседании контактной группы по снабжению ВСУ оружием ("Рамштайн-17") поблагодарил ФРГ за объявленный 21 ноября последний пакет помощи ВСУ на сумму $1,4 млрд. По словам Остина, немецкая помощь представлена "критически необходимыми" системами ПВО и 155-мм боеприпасами стандарта НАТО.
Также известно, что правительство Германии заблокировало большинство новых расходных обязательств почти по всему федеральному бюджету из-за усугубляющегося бюджетного кризиса. Reuters отметило, что Минфин ФРГ заморозил будущие обязательства по расходам. При этом канцлер Олаф Шольц одобрил выделение военной помощи нынешнему руководству Украины на сумму около миллиарда евро.
Совместное производство оружия намерена наладить Украина и Германия
Украине не стоит рассчитывать на ракеты Taurus – BildГермания не поставит Украине крылатые ракеты Taurus. Об этом с раздражением заявил журналистам министр обороны ФРГ Борис Писториус, передаёт Bild
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала