На ремонт санузлов и лестничных пролётов ГБР Украины потратит 27 млн грн - 20.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ремонт санузлов и лестничных пролётов ГБР Украины потратит 27 млн грн

 ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Читать в
Около 27 миллионов гривен (или 747 тысяч долларов) намерено потратить Николаевское территориальное Государственного бюро расследований (ГБР) на ремонт своего "филиала" в Одессе. Об этом говорится на сайте украинских тендеров SmartTender
Согласно источнику, первоначально ремонт за 2,9 миллиона гривен планируется провести в санузлах. Также ГБР понадобилось отремонтировать систему отопления в том же здании за 4,3 миллиона гривен.
Вдобавок, за 9,8 миллионов гривен будут отремонтированы второй и третий этажи административного здания, а за 9,9 миллионов – сделают ремонт четвертого и пятого этажей и инженерные сети.
Примечательно, что договор без конкурентных торгов был заключен с ТОВ "Евроспецмонтаж". Адрес регистрации компании: Мариуполь, улица Бахчиванджи, дом 10/6.
Нелишним будет и напоминание, что цели и задачи ГБР заключаются в расследовании уголовных дел, в которых фигурируют правоохранители, судьи и высшие чиновники (от министров до начальников государственных управлений).
"Все эти персонажи не прилагают усилий по предотвращению разворовывания бюджета, согласно своим функциональным обязанностям, так еще и сами не прочь присосаться к растаскиванию бюджетных миллионов во время боевых действий", – комментируют в сети новость.
По данным источников Николаевское Госбюро расследований ещё в сентябре оказалось в центре скандала с госзакупками. Тогда СМИ писали, что руководители ведомства "заказывают себе ремонты по завышенным ценам у "избранной" фирмы, пока обычные украинцы и европейцы донатят украинской армии.
Ранее сообщалось, что украинское предприятие "Укргаздобыча" объявила тендер на закупку термокружек на сумму почти в полтора миллиона гривен (около 40 миллионов рублей).
Скандалы вокруг госзакупок украинских предприятий и ведомств обсуждались неоднократно. Для бомбоубежищ власти намеревались приобрести кожаные барабаны и овощерезки по цене автомобиля, "Укрзализныця" удивила тендером на ремонт туалетов на вокзалах – в списке необходимых товаров нашли золотистые ёршики и биде с функцией массажа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала