В Одессе полицейские прикрыли схему вывоза уклонистов-молодожёнов - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе полицейские прикрыли схему вывоза уклонистов-молодожёнов

© МВД Украины
Читать в
В Одессе правоохранители задержали женщину, которая организовала схему незаконного выезда мужчин призывного возраста за границу. За 4500 долларов она женила уклонистов с женщинами с ограниченными физическими возможностями, сообщает МВД Украины
"В Одессе полиция и пограничники задержали организаторку схемы незаконного выезда мужчин за границу, которая подыскивала женщин с инвалидностью и организовывала брак с мужчинами призывного возраста", – сказано в сообщении ведомства.
После того, как брак регистрировали, "супруги" покидали Украину вдвоём, а позже на родину возвращалась только невеста. Затем союз удалённо расторгали.

"Услуги такого "брачного агентства" оценивались в 4500 долларов США. Часть средств мужчины отдавали своей будущей фиктивной жене. Организатор преступной схемы и" невесте " объявлено о подозрении. Проводятся дальнейшие следственные действия для установления и привлечения всех участников сделки к ответственности", – уточнили в МВД.

Напомним, на Украине продолжает действовать всеобщая мобилизация, усиление которой ранее анонсировали неоднократно. Выезд разрешён некоторым категориям лиц, в том числе родственникам инвалидов.
Ранее Нацполиция Украины сообщала о задержании жителя Киева, который за $5,5 тыс. продавал уклоняющимся от ВСУ поддельные временные удостоверения военнообязанного.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала