Киевлянин и львовянин зарабатывали на уклонистах $5,5-10 тыс - 15.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевлянин и львовянин зарабатывали на уклонистах $5,5-10 тыс

© Фото : скриншот видео YouTube-канала "Перший козацький"уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре
уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
Житель Киева за $5,5 тыс продавал уклоняющимся от ВСУ поддельные временные удостоверения военнообязанного. Во Львовской области его коллега за $10 тыc планировал переправить мужчину за пределы Украины в обход КПП с документами для выезда в ЕС. Об этом сообщила Нацполиция Украины
Киевские полицейские при поддержке спецназа МВД и СБУ "разоблачили мужчину, который во время военного положения предоставлял призывникам документы о признании их непригодными к военной службе, чтобы беспрепятственно уехать из Украины". Киевлянин 52 лет изготовлял и продавал уклоняющимся от службы в ВСУ временное удостоверение военнообязанного. По фальшивым документам уклонисты были якобы непригодны к службе по состоянию здоровья, за что киевлянин просил $5,5 тыс.
Во Львовской области задержали жоругого пособника бегству соотечественников от СВО. Следователи вышли на 51-летний жителя Самборщины, который планировал переправку военнообязанного через границу в Молдавию и затем изготовить ему документы для выезда в ЕС.
"Свои "услуги" оценил в 10 тысяч долларов США. Правоохранители задержали злоумышленника при получении им части средств – 5 тысяч долларов США", - сказано в официальном сообщении.
Оба зарабатывавших на уклонистах задержаны.
Львовский предприниматель зарабатывал на бегстве от ВСУ в ЕС до $7 тыс с соотечественникаПолицейские Львовщины заблокировали канал незаконного выезда в Евросоюз уклоняющихся от рекрутирования в ВСУ ("ухилянцев"). Об этом сообщили особисты украинской Нацполиции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала