Суд приговорил участника группы Pussy Riot к колонии за фейки об армии - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил участника группы Pussy Riot к колонии за фейки об армии

Верзилов - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
Басманный суд Москвы 3 ноября заочно приговорил более чем к восьми годам колонии общего режима участника группы Pussy Riot и издателя "Медиазоны"* Петра Верзилова* по делу о распространении фейков об армии. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ
"Признать Верзилова Петра Юрьевича виновным и назначить ему восемь лет шесть месяцев колонии общего режима", - огласила решение судья Наталия Дударь.
В качестве дополнительного наказания ему на четыре года запретили администрировать интернет-ресурсы.
Практически такое же наказание для него запрашивала прокуратура.
"Следствием и судом установлено, что Верзилов публиковал в своих аккаунтах в социальных сетях сообщения, в которых по мотивам политической ненависти распространял заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации для убийств мирных жителей и уничтожения объектов социальной инфраструктуры Украины в ходе проведения специальной военной операции. Министерством обороны Российской Федерации эти сведения неоднократно официально опровергались", - указали в материале СК РФ.
Верзилова арестовали за фейки о ВС РФ 27 марта этого года - заочно, поскольку он скрывается за рубежом.
До этого Верзилова также объявляли в розыск по уголовному делу за сокрытие канадского гражданства, которое реального срока не предполагает. МВД, которое ведет следствие, просило о его заочном аресте, но Басманный суд Москвы отклонил ходатайство.
Верзилов получил известность как участник арт-группы "Война" и группы Pussy Riot.
* Признаны в России иноагентами.
Премьер-министр Чехии М.Земан - РИА Новости, 1920, 06.11.2014
Земан: Ходорковский – махинатор, а Pussy Riot – порнографическая группаЧешский президент заявил, что не каждый, кого называют политзаключенным, им является
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала