Бригаду теробороны в Сумской области укомплектуют подростками – СМИ - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригаду теробороны в Сумской области укомплектуют подростками – СМИ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование Дня независимости Украины
Празднование Дня независимости Украины - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
В городе Шостка Сумской области в территориальный центр комплектации (ТЦК) вызвали юношей возрастом от 14 до 16 лет. Оттуда их отправят на некие "специальные военизированные курсы", сообщает телеграм-канал "Укропский фреш"
Уточняется, что одновременно с вызовом детей в ТЦК, в городе сформировали штаб новой 153-й бригады территориальной обороны (ТРО). Учитывая, что Сумской области уже есть одна бригада ТРО, а в формировании пары таких группировок нуждаются только большие регионы страны, источник утверждает, что сформированная бригада будет комплектоваться за счёт детей.
Впрочем, киевский режим не впервые привлекает несовершеннолетних к делам фронта. Так, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в конце лета заявляла, что Украина занимается вербовкой подростков для атак по российским позициям и мирным жителям.
До этого вопросом привлечения националистическими формированиями Украины детей к боевым действиям занимались в Следственном Комитете России. Тогда в ведомстве напоминали, что использование несовершеннолетних противоречит нормам международного права, запрещающим вовлечение детей в вооруженные конфликты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала