Больше денег, больше войн. Эксперты о грядущем обращении Байдена к нации - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше денег, больше войн. Эксперты о грядущем обращении Байдена к нации

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВыступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Читать в
После своего короткого и не очень удачного визита на Ближний Восток Джо Байден намерен обратиться к нации. Эксперты уверены, что американский президент запросит у конгресса дополнительное финансирование на войну — точнее, войны. К украинскому фронту добавится израильский
О чем будет говорить Байден и поддержит ли его американский избиратель, прогнозировали эксперты и лидеры мнений на своих страницах в социальных сетях.
Политик Сергей Марков:
Байден себе буквально купит Нобелевскую премию мира. Он выделит 100 миллионов долларов Палестине сначала и еще какое-то число миллиардов туда добавят арабские страны.
Байден выделит 60 миллиардов долларов Израилю. И за эти деньги он купит у них прекращение огня. Далее они подпишут в его присутствии мирное соглашение — и всё, Нобелевская премия мира у Байдена в кармане!
Сейчас говорят, штаб Байдена понял это и реализует этот сценарий. Нобелевская премия это хороший подарок к победе на второй президентский срок.
Политический аналитик Дмитрий Корнейчук:
Байден обратится в четверг к нации по поводу помощи Украине и Израилю. Напомню, что Байден собирался обратиться к американцам сразу после провала помощи Украине во временном бюджете. Но тянул время, пока не произошло 7 октября в Израиле. Нет, это, конечно, случайность. И никто ни о чем заранее не знал…
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Байден выступит с обращением к нации по Израилю и УкраинеПрезидент США Джо Байден сделает заявление по Украине и Израилю, а также обратится к Конгрессу с просьбой выделить дополнительные средства для Украины. Об этом 18 октября сообщили журналисты CNN
Политик Илья Кива:
Байден запросит у конгресса 100 млрд долларов для Украины, Израиля и других кризисов, — The New York Times.
Финансирование войны и смерти — это вложения в механизм, позволяющий Вашингтону влиять на мировую геополитику и зарабатывать деньги. Это бизнес, в котором подобные инвестиции всегда хорошо окупаются и приносят прибыль.
Главная задача американских спецслужб — спровоцировать военный конфликт, а потом уже деньгами поддерживать его, не давая противоборствующим сторонам остановиться. Режим Зеленского и Нетаньяху — идеально сыгравшая ставка в англосаксонском пасьянсе. Мой всем совет: не ждите мира — война только начинается!!!
P. S. США наложили вето на резолюцию ООН по прекращению огня между Израилем и сектором Газа. Резолюция осуждала любое насилие против мирного населения, включая атаки ХАМАСа против Израиля.
Вы когда-нибудь слышали, чтоб 100 млрд выделили на борьбу с раком, который ежегодно забирает десять миллионов жизней во всем мире ?!! Вакцины против Covid не в счет — это вложение не в жизнь, а в вашу смерть!!! Все, что лишает жизни (убивает), всегда щедро оплачивается!!!
Еще в мирной Украине помню, как выпрашивали чуть ли не на коленях, а потом все радовались кредиту в 800 млн долларов от МВФ на развитие экономики. На войну с Россией даже просить не приходилось — сами привозили суммы в десятки раз больше, лишь бы втянуть, лишь бы славяне начали друг друга убивать и ненавидеть.
Юрист и общественный деятель Татьяна Монтян:
Пендостан от нас так просто не отстанет. ­Уже на следующей неделе Дед Бидон планирует поставить на голосование в конгрессе долгосрочный пакет помощи для Украины размером $ 60 млрд. Еще 40 ярдов планируется потратить на помощь Израилю, Тайваню и на охрану границы США и Мексики.
Пропорции распределения как бы говорят сами за себя. Это ответ на вопрос, может ли война в Израиле или даже Тайвань настолько отвлечь неоконов и соросят от нас, чтобы мы могли чуть перевести дух. Ну и, конечно же, это ответ на вопрос, насколько США устали от войны с Россией, чтобы сесть за стол переговоров и реально начать искать компромисс.
Просто так Россию никто не отпустит. Тем более что на этой войне не гибнет ни одного солдата США и даже НАТО. Ну а фантиков они напечатают столько, сколько будет нужно. Конечно, «планирует поставить» и «конгресс таки одобрит» — это две большие разницы, но тем не менее…
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Обращения Байдена, военная помощь Австралии. Главное на Украине на утро 19 октябряПрезидент США Джо Байден сделает заявление по Украине и Израилю, а также обратится к конгрессу с просьбой выделить дополнительные средства для Украины. Россия оценила военную помощь Австралии Украине
Политолог Малек Дудаков:
Конгресс завис в состоянии паралича. Байден пообещал 100 миллионов долларов палестинцам — больше из бюджета Госдепа выделить не получится. Белый дом же продолжает отчаянно запрашивать 100 миллиардов у конгресса.
В дело включился и Пентагон — уже сообщая об угрозе силам США в Ираке. Мол, без новых траншей ситуация быстро станет плачевной.
Байден в Израиле хоть и признал атаку ХАМАСа своим 9/11 для страны, но призвал израильтян не повторять ошибок США и не впадать в состояние посттравматической «ярости».
Пока американцы оказывают давление на Израиль к переговорам с арабским мирам подключаются британцы. А первый министр Шотландии Хумза Юсаф — сам по происхождению пакистанец — уже готов расселить у себя палестинских беженцев. До США они вряд ли доберутся, а вот в Европе вполне могут оказаться.
Но по Америке война в Израиле тоже бьёт, усиливая раскол и дисфункцию в Вашингтоне, где нет ни спикера, ни нового бюджета. А до шатдауна осталось меньше месяца, что на фоне двух войн может иметь катастрофические последствия для Байдена.
* Орфография и пунктуация авторов сохранены.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала