Зеленский пытается развязать новую кровопролитную войну на Кавказе - президент Абхазии - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пытается развязать новую кровопролитную войну на Кавказе - президент Абхазии

Абхазия. Гальский район - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Читать в
Запад разделяет планы нынешнего руководства Украины развязать на Кавказе новую войну. Об этом 19 октября заявил президент Абхазии Аслан Бжания.
"Зеленский и стоящие за ним силы пытаются спровоцировать военную ситуацию в Закавказье и развязать новую кровопролитную войну в нашем регионе. Я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на реакцию Запада. Она очень вялая или ее нет почти никакой. Потому что они разделяют такого рода взгляды по отношению к Абхазии", – цитирует РИА Новости выступление Бжания на пресс-конференции в Сухуме.
В начале октября президент Абхазии сообщил о подписании с Россией соглашения о базировании российского ВМФ в Очамчирской бухте. Аслан Бжания заявил также о возможности присоединения Абхазии к Союзному государству России и Белоруссии. При этом официальный Минск не признаёт Абхазию, хотя год назад Александр Лукашенко посетил её с однодневным визитом.
В начале СВО официальный Тбилиси проявил сдержанность в реакции на призывы Запада присоединиться к новым антироссийским санкциям. Официальный Сухум выступил с однозначной поддержкой России. В 2023 году Грузия и Абхазия приняли большое количество российских туристов.
Патрульный корабль проекта 22160 Василий Быков - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
В Абхазии разместят пункт постоянного базирования ВМФ РоссииПункт базирования ВМФ России появится в Очамчирской бухте. Соответствующее соглашение подписано между Абхазией и Россией, 5 октября сообщает газета "Известия"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала