"Нафтогаз Украины" ищет способ присвоить российские активы с помощью США - 12.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз Украины" ищет способ присвоить российские активы с помощью США

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции с требованием включить отопление в городах Украины
Акции с требованием включить отопление в городах Украины - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
Захват российских активов интересует НАК "Нафтогаз Украины". Об этом 12 октября заявил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев.
Требование США к властям Украины расширить состав наблюдательного совета "Нафтогаза" будет выполнено. В интервью "Інтерфакс-Україна" Чернышев также прокомментировал поиск российских активов для изъятия.
"Этот процесс активно продолжается, и есть определенная динамика. Мы в США подали иск, чтобы компанию привлекли к поиску активов. Я не могу разглашать результаты, но в будущее буду рад поделиться новостями", - сказал глава НАК "Нафтогаз Украины.
Ранее официальные представители США и ЕС заявили о намерении использовать в своих целях "замороженные" российские активы. Официальные представители России назвали происходящее кражей. В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что правительства ЕС таким образом украли деньги, которые они же и заплатили за покупку российского газа.
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
"У нас 300 миллиардов украли страны Запада": Лавров ответил на русофобское хамство МИД ФинляндииГлава МИД Финляндии Элина Валтонен могла по неопытности выдать русофобские откровения в интервью. Об этом 26 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала